ОКИ диагностирована у десяти детей на минувшей неделе в ЕАО

11:00 | 11 августа, 2019
11 августа, РИА Биробиджан.

Так называемая «болезнь грязных рук» — острая кишечная инфекция — диагностирована на предыдущей 31-й неделе у 19 жителей Еврейской автономной области, в том числе у 10-ти детей. При этом эпидемический порог по ОКИ не превышен. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) меньше выявлено также случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), а вот количество заболевших болезнью Лайма (клещевым боррелиозом) возросло, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ГУ МЧС РФ по ЕАО.

«Количество заболевших ОРВИ – 273 человека, из них 226 – детей, АППГ – 340 человек, из них 316 – детей, эпидемиологический порог – 395 человек, не превышен. Вспышек групповой заболеваемости не зарегистрировано. По сравнению с АППГ уменьшение на 19,71 %.

Количество заболевших ОКИ – 19 человек, из них 10 – детей, АППГ – 31 человек, из них 19 – детей, эпидемиологический порог – 55 человек, не превышен. По сравнению с АППГ уменьшение на 38,71 %.

Ситуация по заболеваемости ОРВИ остается на контроле Управления Роспотребнадзора по ЕАО.

По состоянию на 06 августа 2019 года количество обратившихся в медицинские организации области по поводу укусов клещей не превышает среднемноголетнего значения.

В медицинские организации области обратилось 408 человек, пострадавших от присасывания клещей, в том числе 119 детей, что на 10,72% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

За эпидемический сезон 2019 года на территории области зарегистрировано три случая клещевого боррелиоза.

Проведена работа по проведению акарицидных обработок мест массового скопления людей. Всего проведена обработка 217,354 га, в том числе летние оздоровительные учреждения – 123,351 га.

В сезон 2019 года профилактические прививки против клещевого энцефалита получили 15056 человек», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #инфекции #болезнь

Тематическая иллюстрация из сети интернет в открытом доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *