Около 1000 новогодних деревьев обретут своих хозяев в ЕАО к Новому 2017 году

9:30 | 27 декабря, 2017
27 декабря, РИА Биробиджан.

Для горожан и гостей областного центра елки продают в Биробиджанском лесном питомнике, сообщили РИА Биробиджан в Департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Как сообщили в управлении лесами правительства ЕАО, деревья выращиваются специально в Биробиджанском лесном питомнике областного государственного автономного учреждения «Биробиджанский лесхоз». Ежегодно на безвозмездной основе управление лесами совместно с ОГАУ «Биробиджанский лесхоз» обеспечивают зелеными красавицами учреждения социальной сферы: детские дома и интернаты, детские сады и образовательные учреждения области для проведения новогодних праздников.

В этом году заранее были отобраны ели нужного размера по запросу каждого учреждения. Большая часть трехметровых хвойных деревьев уже переданы ОГБУСО «Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних», МАОУДО «Центру детского творчества», ОГПОБУ Биробиджанскому медицинскому колледжу, детским садам с. Птичник и с. Валдгейм, Региональному отделению в Еврейской автономной области «Единая Россия».

Для горожан и гостей областного центра елки продают в Биробиджанском лесном питомнике (9 километр трассы Биробиджан-Хабаровск) и в ОГАУ «Биробиджанский лесхоз» (с. Птичник, ул. Лесхоз, д. 7).

По информации управления лесами, работники лесного хозяйства ежегодно и своевременно восстанавливают леса, создавая ценные лесонасаждения из сосны, ели, дуба, лиственницы, кедра. Осенью 2017 года на территории Биробиджанского лесопитомника была произведена посадка саженцев кедра корейского силами сотрудников ОГАУ «Биробиджанский лесхоз».

#riabir #новости #еао #новыйгод #елки #лесхоз

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *