Около 14 млн рублей получили семьи с первенцем ЕАО за 2018 год

16:00 | 7 сентября, 2018
7 сентября, РИА Биробиджан.

С января 2018 года в Еврейской автономной области в соответствии с федеральным законодательством предоставляется ежемесячная выплата при рождении первого ребенка. Если доход на каждого члена семьи не превышает 20 132 руб., эти семьи имеют право на получение ежемесячной выплаты, которая в текущем году составляет более 13 тысяч рублей. Родители 70% детей обратились за назначением ежемесячной выплаты, это 263 семьи. Получили выплаты на общую сумму около 14 млн. рублей уже 193 семьи. В области действуют и другие меры поддержки семей с детьми. Это региональный материнский капитал, выплаты и пособия приёмным, студенческим семьям и различным категориям малоимущих семей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

«С января 2018 года в Еврейской автономной области в соответствии с федеральным законодательством предоставляется ежемесячная выплата при рождении первого ребенка. Материальная поддержка оказывается семьям, где родился первенец, или усыновившим ребёнка, после 1 января 2018 года. Если доход на каждого члена семьи не превышает 20 132 руб., эти семьи имеют право на получение ежемесячной выплаты, которая в текущем году составляет более 13 тысяч рублей. На осуществлении данной выплаты региону выделены средства из федерального бюджета в размере около 100 миллионов рублей.

— Такая мера поддержки семей с детьми оказалась весьма востребована у населения. С 1 января по 31 августа текущего года в области родилось 379 первенцев. Родители 70% детей обратились за назначением ежемесячной выплаты, это 263 семьи. Получили выплаты на общую сумму около 14 млн. рублей уже 193 семьи, – сообщил первый заместитель председателя комитета социальной защиты населения правительства области Антон Левчук.

В области действуют и другие меры поддержки семей с детьми. Это региональный материнский капитал, выплаты и пособия приёмным, студенческим семьям и различным категориям малоимущих семей.

Напомним, ежемесячная выплата на первенца – часть комплекса мер поддержки российских семей, о котором Президент России В.В. Путин заявил на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей в ноябре 2017 года», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #выплата #семья #первенец #RIABIR

фото с сайта: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *