Около 150 праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства, запланировано В ЕАО

17:00 | 2 ноября, 2020
2 ноября, РИА Биробиджан.

Как и во всей стране, на территории области в 2020 году этот праздник отмечается в условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией. В связи с введёнными ограничениями все мероприятия будут проходить в формате онлайн (ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 6+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

До 18 ноября в Музее современного искусства ЕАО, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», продлится выставка произведений под названием «Индия». Ее можно посмотреть на https://instagram.com/msieao?igshid=3pghza4a57zn .

Сегодня для школьников старше 12 лет проходит Всероссийский открытый урок. Доступ к уроку в официальном сообществе ведомства Минпросвещения РФ в контакте vk.com/minprosvet и открытыеуроки.рф.

В биробиджанском многофункциональном центре организована фотовыставка «Полет над Россией».

Зрители с 14 лет в Облучье, в центре культурного, спортивного и библиотечного обслуживания населения на https://ok.ru/group/56230192414892 , могут увидеть виртуальные книжные выставки, а в Теплоозерске в информационно-культурно-досуговом центре (https://instagram.com\dk.teploe.ozero?igshid=eu4wvij14lmi ) онлайн-акцию «У нас единая планета, у нас единая Земля», с 18 лет поучаствовать в онлайн-викторине «России славные сыны».

Завтра для зрителей от 12 лет ряд мероприятий поводит Биробиджанская областная универсальная научная библиотека им. Шолом-Алейхема. Их можно посмотреть на официальной странице https://bounb.ru/ .

В праздничный день, 4 ноября, запланировано проведение примерно 40 мероприятий. Центральная городская библиотека и ее филиалы покажут виртуальный журнал «Единым духом мы сильны!». Его можно увидеть на http://biblioteka-eao.ruhttps://ok.ru/profile/592160578076 , https://www.instagram.com/bibliotekafili/  и https://vk.com/id569238508 . Онлайн-спектакль «Шолом, солдат» покажет театр кукол «Кудесник» на www.youtube.com . Он предназначен для зрителей от 12 лет.

Для шестилетних и старше в Биробиджане ГДК подготовил творческий онлайн-марафон «Искусство объединяет» на http://dkbira.ru , а Детская музыкальная школа – тематические онлайн-концерты на https://youtu.be/4uPhciM1y5c  и https://youtu.be/zV0WAF42riA .

Муниципальные образования области также подготовили свои увлекательные праздничные мероприятия для жителей населенных пунктов районов. Их можно увидеть на официальных страницах социальных сетей местных ДК и Центров культуры и досуга.

Вместе с тем, с 3 по 8 ноября муниципальные образования «Город Биробиджан», «Биробиджанский муниципальный район» и «Октябрьский муниципальный район» проводят V Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант» в онлайн-формате. Ссылка на материалы по подготовке и проведению акции: https://drive.google.com/drive/folders/1J_jDPlIS5tCIJMoSdnK4cyx2rj-JOKgG?usp=sharing . Участником может стать любой желающий, старше шести лет.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *