Около 150-ти млн рублей в год в течение шести лет будет получать Биробиджан на ремонт дорог

13:00 | 8 декабря, 2018
8 декабря, РИА Биробиджан.

6-7 декабря в  Федеральном дорожном агентстве Министерства транспорта Российской Федерации проходила защита проекта по приведению дорог Биробиджана до соответствующих стандартов, согласно Национальному проекту, который был инициирован и поддержан Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, главная задача которого — довести до соответствующих требований 85% дорог в стране, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

Проект в Москве защищали мэр Биробиджана Евгений Коростелев, его первый заместитель по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Пивенко, а также начальник управления автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО Евгений Турбин.

— Проект был одобрен, тем самым подтверждается информация о том, что Биробиджан в течение шести лет ежегодно будет получать около 150 миллионов рублей на ремонт городских дорог, — говорит Евгений Коростелев. — При защите были высказаны ряд замечаний, которые необходимо будет устранить на следующей неделе. Таким образом, областной центр получит в общей сложности около одного миллиарда  рублей на реализацию данного проекта. Причем, местное софинансирование не предусмотрено, что позволяет нам изыскивать и добавлять собственные, привлеченные средства и еще более наращивать объемы восстановления дорог.

Также Дирекцией федеральной программы «Повышения безопасности дорожного движения» принята и подтверждена заявка по организации и монтажу пяти современных пешеходных переходов возле школ г. Биробиджана.  Помимо этого, нам выделили  порядка 4,5-5 миллионов рублей на изготовление около 700 метров ограждения вдоль дороги по ул. Советской. Это все вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дороги #ремонт

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Около 150-ти млн рублей в год в течение шести лет будет получать Биробиджан на ремонт дорог: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Вместо 700 метров ограждения можно было бы сделать асфальт на Грузовом с заменой бордюрного камня. Просто жаль, что в то время, когда Москва начала убирать заборы везде, где можно, мы, наоборот, развели в этом направлении бурную деятельность.
      Очень хочется, чтобы дорогами в городе занималась та же организация, что делала дорогу в Унгуне. Мы иногда туда ездим, когда хочется посмотреть на что-то прекрасное.
      Тьфу-тьфу, чтобы финансировние не обрезали и выделяли не в конце октября, а когда еще можно что-то сделать.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *