Около 2 тысяч новобранцев пополнят воинские части ЕАО, Амурской области и Хабаровского края до конца года

18:30 | 3 ноября, 2020
3 ноября, РИА Биробиджан.

До конца года около 2 тысяч призывников пополнят соединения и воинские части общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированные на территории Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровского края. Большинство новобранцев осеннего призыва поступит в войска округа из дальневосточных регионов, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Министерства обороны РФ.

«Перевозка призывников будет осуществляться специально выделенным авиационным транспортом, отдельными вагонами железнодорожных поездов, а также транспортом воинских частей. В ходе перевозки новобранцев в обязательном порядке выполняются все необходимые санитарно-эпидемиологические требования с целью предупреждения распространения опасных вирусных инфекций.

Перед отправкой в воинские части, на сборных пунктах военкоматов все призывники сдают тесты на COVID-19. После прибытия в воинскую часть молодое пополнение проходит обязательный двухнедельный карантин под наблюдением медицинских работников воинских частей.

Первая команда молодого пополнения уже прибыла из Республики Башкортостан и проходит карантинные мероприятия», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #военнослужащие #призывники

Фото с сайта Министерства обороны РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *