Около 25 млн рублей заработала за 8 месяцев Вневедомственная охрана

17:37 | 14 сентября, 2016
14 сентября, РИА Биробиджан.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) областного управления МВД полковник полиции Павел Сафонов провел оперативное совещание в Отделе вневедомственной охраны по итогам работы за 8 месяцев 2016 года. В работе совещания приняли участие руководители подразделений Отдела.

С основным докладом на совещании выступил врио начальника ФГКУ ОВО УМВД России по Еврейской автономной области майор полиции Андрей Саватеев. Он отметил, что в течение 8 месяцев 2016 года основные усилия Отдела вневедомственной охраны автономии были направлены на повышение надежности охраны и защиту имущества собственников, профилактическое влияние на состояние преступности и общественного порядка, укрепление антитеррористической защищенности объектов.

В отчетном периоде учреждением осуществлялась охрана более 1200 квартир, более 500 мест хранения имущества граждан, 430 объектов.

За 8 месяцев текущего года полицейскими вневедомственной охраны осуществлено реагирование на 2265 сигналов «тревога», поступивших из охраняемых объектов. Обеспечена надежная охрана имущества собственников по заключенным договорам — краж не допущено.

В результате обеспечения охраны общественного порядка пресечено 1844 административных правонарушения, что на 5 % выше показателя прошлого года. Число выявленных и пресеченных происшествий, имеющих признаки преступлений, осталось на уровне прошлого года и с оставило 75. На 31 % увеличилось число выявленных полицейскими ОВО преступлений, по которым возбуждены уголовные дела (с 32 до 42). Количество лиц, задержанных по подозрению в совершении преступлений, увеличилось с 17 до 24 (на 35 %). Задержано 105 лиц, находящихся в розыске. Из незаконного оборота изъято 333,1 гр. наркотических средств (за 8 месяцев 2015г.- 21,8 гр).

С начала года доход государства от деятельности подразделений вневедомственной охраны области составил около 25 млн. рублей. Эти деньги в полном объеме перечислены в федеральный бюджет.

Павел Сафонов указал на имеющиеся проблемные вопросы руководителю каждого из подразделений вневедомственной охраны и определил сроки их устранения. Отдельное внимание было уделено вопросам сохранения и наращивания общего количества охранных услуг, предоставляемых гражданам и организациям, повышению профилактического влияния вневедомственной охраны на состояние правопорядка в целом, в том числе решению вопроса с собственниками объектов, в которых совершено наибольшее число противоправных деяний, по установки кнопки тревожной сигнализации.

Подводя итоги работы, заместитель начальника полиции областного управления МВД потребовал от подчиненных активизировать работу по профилактике и предупреждению правонарушений и  преступлений, а также  по проведению разъяснительной работы среди жителей нашей области об эффективных способах защиты своего имущества от преступных посягательств. Необходимо также уделить особое внимание повышению профессионального уровня сотрудников, в том числе огневой и физической подготовке.

Пресс-служба ФГКУ ОВО УМВД России по Еврейской автономной области

DSC_1129 DSC_1135 DSC_1136 DSC_1139

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *