Около 3,7 млн рублей выделят ЕАО на возмещение процентов по инвесткредитам в ЕАО

10:30 | 11 марта, 2019
11 марта, РИА Биробиджан.

Средства выделяются в федеральном бюджете на 2019 год в рамках проекта «Стимулирование инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Соответствующее распоряжение подписал 5 марта Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Еврейская автономная область получит межбюджетные трансферт  на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе в размере около 3,7 млн рублей. Финансирование выделено 10 дальневосточным регионам.

«Деньги пойдут сельхозпроизводителям на компенсацию уплаченных процентов по инвестиционным кредитам, которые были получены в том числе на приобретение техники, оборудования, строительство и реконструкцию объектов животноводства и растениеводства, хранилищ картофеля, овощей и фруктов, тепличных комплексов. Благодаря такой большой поддержке со стороны государства сельское хозяйство успешно развивается все последние годы. И темпы здесь сбавлять не следует», – отметил на прошедшем заседании Правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев.

Начальник управления сельского хозяйства Александр Пащенко отметил, что получателями данной субсидии в ЕАО являются 20 сельскохозяйственных товаропроизводителей, в основном привлекали заемные средства на приобретение сельскохозяйственной техники. Средства субсидии предусмотрены для оказания государственной поддержки на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным  в российских кредитных организациях до 01 января 2017 года.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #СельскоеХозяйство #деньги #финансы

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *