Около 30 тысяч рублей собрано на НФЛ в ЕАО

10:20 | 14 апреля, 2016
14 апреля, РИА Биробиджан.

Личные денежные средства внесли депутаты биробиджанской городской Думы на проведение нового игрового сезона «Неформальной лиги по футболу (НФЛ)». Спортивный проект молодежной организации «Биробиджан Молодой» участвует в конкурсе «Дальневосточная социальная инициатива», в рамках которого необходимо собрать не менее 50% от общей сметы проекта путем народных пожертвований.

– В этом году исполняется пять лет проекту «Неформальная лига по футболу», – рассказала заместитель председателя городской Думы Людмила Копенкина. — На протяжении всего периода реализации депутаты городской Думы оказывали всестороннюю поддержку данному проекту. Ранее средства для участия в  проекте общественная организация получала через грантовую деятельность, побеждая в конкурсе социально значимых проектов органов территориального общественного самоуправления мэрии города. А  через целевую программу по развитию массового спорта на территории муниципального образования приобреталась форма для дворовых команд. В этом году ребята решили расширить проект до областного и  пытаются привлечь дополнительные средства за счет гранта фонда «Соработничество». Для участия нужны привлеченные средства и депутаты не могли остаться в стороне, потому что всегда поддерживают спорт,  инициативы молодых людей. Тем более, что в составе депутатского корпуса есть профессиональные спортсмены, а также депутаты, которые занимаются физической культурой, активно пропагандируют здоровый образ жизни.

Денежные средства от депутатов Евгения Аринина, Светланы Аносовой, Татьяны Белугиной, Сергея Бурындина, Павла Ворожбита, Андрея Голубя, Людмилы Копенкиной, Елены Князевой, Валентины Корневой, Олега Костюка, Артема Куликова, Аллы Палькиной, Дмитрия Потехина, Сергея Пшеничного, Алексей Хомченко и Натальи Шаталовой уже поступили на счет проекта «Неформальная лига по футболу» на сайте «Начинание.ру» ( http://www.nachinanie.ru/Project/Index/74126).

В качестве  благодарности инициаторы проекта, как и для всех людей поддержавших проект, разместили персональные благодарности в официальной группе НФЛ –  http://vk.com/birliga.

На данный момент на «Неформальную лигу по футболу» собрано около 30 тысяч рублей, что составляет 12% от общей сметы проекта.  Каждый неравнодушный горожанин может пожертвовать личные средства на молодежную инициативу от 10-ти рублей до 60-ти тысяч рублей. Поддержать НФЛ можно, перечислив деньги электронным способом, найдя на сайте nachinanie.ru проект «Неформальная футбольная лига» ( http://nachinanie.ru/Project/Index/74126) в разделе «Дальневосточная социальная инициативы» или традиционным способом, переведя деньги на реквизиты:

Наименование получателя: ООО «Начинание»

 

Отделение банка: АО «Альфа-Банк» г. Москва

ИНН: 7703787659

КПП: 770301001

БИК: 044525593

Р/сч: 40702810001400003371

Кор/сч: 30101810200000000593

Указать цель: Пожертвование для проекта «Неформальная лига по футболу (НФЛ)».

Для справки: Проект «Неформальная лига по футболу» с 2013 года известен жителям Еврейской автономной области. Группа энтузиастов ежегодно на территории города Биробиджана проводит чемпионаты среди подростковых дворовых команд. Чемпионаты НФЛ собирают в среднем по 20 подростковых дворовых команд из микрорайонов города. Игры проходят по круговой системе на 9 (2013г.), 11 (2014г.) и 12 (2015г) площадках административного центра Еврейской автономной области.

После игры на площадке в микрорайоне Биробиджан-2

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *