Около 350 пожаров зафиксировано в ЕАО с начала 2019 года

7:30 | 14 марта, 2019
14 марта, РИА Биробиджан.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, неисправная электропроводка, курение в жилых помещениях – все эти неблагоприятные факторы неизменно ведут к одному — к пожарам. С начала 2019-го года в автономии зарегистрированы свыше 340 возгораний, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Облученского района Еврейской автономии провели подворовый обход граждан в районном центре, проживающих на улице Районной. На подобных мероприятиях у инспекторов появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности.

В ходе беседы сотрудники МЧС России рассказывали горожанам об оперативной обстановке, связанной с пожарами, разъясняли требования пожарной безопасности в весеннее — летний пожароопасный период. Кроме того,  в очередной раз они обратили внимание жителей на способы тушения пожаров, действия при возгорании. Также инспекторы напомнили о телефонах вызова пожарной охраны. В ходе подобных встреч спасатели всегда отвечают на вопросы, поступающие от граждан, а также вручают памятки на противопожарную тематику.

Дознаватель отделения надзорной деятельности по Облученскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Надежда Котова:

— Основная задача, которую государственный пожарный надзор ставит перед собой, проводя подобные профилактические мероприятия — обеспечить пожарную безопасность в жилом секторе. Однако зависит эта безопасность не только от сотрудников МЧС России, но и от понимания самих граждан, соблюдения ими норм и правил.

Подобные мероприятия осуществляются во всех районах автономии, спасатели инструктируют граждан не только по пожарной безопасности в жилье, но и по недопущению возгораний в природных условиях. Огнеборцы напомнили сельчанам об административной ответственности за сжигание сухой травы и мусора», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #МЧС #профилактика #пожары

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *