Около 37,5 млн рублей сэкономила ЕАО при реализации плана социально-экономического развития центров экономического роста

17:30 | 15 октября, 2018
15 октября, РИА Биробиджан.

Изменения в планах социально-экономического развития центров экономического роста дальневосточных субъектов федерации были рассмотрены на заседании Подкомиссии Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Заседание провел Заместитель Председателя   Правительства РФ – полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев. В нем принял участие губернатор области Александр Левинталь, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

По словам главы региона, при реализации плана социально-экономического развития центров экономического роста в Еврейской автономной области образовалась экономия средств в размере около 37,5 млн рублей в результате конкурсных процедур, которые проводились по некоторым объектам, включая областную детскую больницу, закупку оборудования для ряда учреждений профессионального образования и других.

— Полученную экономию мы предложили направить на реализацию следующих проектов. Во-первых, на разработку проектно-сметной документации для капитального ремонта помещений областной больницы, где планируем создать региональный сосудистый центр. Затем  при финансовой поддержке Министерства здравоохранения РФ будет закуплено сложное техническое оборудование и подготовлены специалисты для работы на нем. Это позволит решить одну из острых проблем здравоохранения области – снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, — рассказал губернатор.

Во-вторых, часть сэкономленных средств планируется направить на модернизацию материально-технической базы – приобретение оборудования для биробиджанских медицинского колледжа и колледжа культуры и искусств,  это повысит качество подготовки кадров.

Еще одна часть сэкономленных финансовых средств будет направлена на закупку дополнительных квартир для врачей.

Все предложения Еврейской автономной области были поддержаны Комиссией. Всего до конца года на реализацию Плана социально-экономического развития центров экономического роста Еврейской автономной области предусмотрено более 469 млн рублей, из них из регионального бюджета – 4,7 млн рублей. Юрий Трутнев акцентировал внимание на том, что в этом году регионами Дальнего Востока должно быть обеспечено 100-процентное освоение денежных средств.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #деньги #бюджет #экономия

Деньги, рубли

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *