Около 40 школьников приняли участие в летнем фестивале ГТО в Биробиджане

11:00 | 16 июля, 2019
16 июля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане на стадионе «Дружба» прошел Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций Еврейской автономной области. Организатором мероприятия выступили комитет по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области, комитет образования Еврейской автономной области, ОГБУ «Центр спортивной подготовки», сообщили корр. РИА Биробиджан в ЦСП ЕАО.

Летний фестиваль ГТО

«В фестивале приняли участие учащиеся образовательных организаций  муниципальных образований области (кроме Октябрьского и Смидовичского районов) 3-4 ступеней (11-15 лет) – всего около 40 человек.

Учащиеся выполняли испытания по стрельбе из пневматической винтовки, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, сгибание, разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища, плавание 50 м, нормативы по бегу на короткие и длинные дистанции.

Летний фестиваль ГТО

По итогам фестиваля определены победители в личном и командном зачете.

Церемонию награждения победителей провел директор Центра спортивной подготовки Еврейской автономной области Максим Галачев.

Летний фестиваль ГТО

«Сегодня многие из вас показали хорошие результаты и достаточно высокий уровень спортивной подготовки. Желаю вам удачно выступить на финальном этапе Фестиваля ВФСК ГТО в международном детском центре «Артек» и достойно представить наш регион, — обратился к командам Максим Галачев.

Летний фестиваль ГТО

В командном зачете первое место заняла команда Биробиджанского муниципального района, на втором месте команда города Биробиджан (кадеты Школы юных пожарных спасателей ЕАО), на третьем – команда Облученского муниципального района. Все участники, выполнившие нормативы, будут награждены знаками отличия ВФСК ГТО», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #ГТО

 

Фото: Центр спортивной подготовки

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *