Около 5 млн рублей выделено на подготовку учреждений образования к новому учебному году в Биробиджане

12:00 | 13 июня, 2018
13 июня, РИА Биробиджан.

В Биробиджане детские сады, общеобразовательные учреждения готовятся к новому учебному году. На их подготовку из городской казны выделено почти 5 миллионов рублей, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

«Как рассказал заместитель мэрии Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова в этом году на подготовку 13 школ, 20 детсадов и Центра детского творчества (учреждение дополнительного образования) к новому учебному году из городской казны выделено почти 5 миллионов рублей.

— При формировании планов финансово-хозяйственной деятельности, бюджетных смет руководителями учреждений муниципальных дошкольных и общеобразовательных учреждений уделяется большое внимание необходимости проведения ремонтных работ, приобретению строительных материалов, — говорит Наталья Викторовна. – В текущем году детскими садами на эти цели запланировано 2 670,5 тыс. рублей. Эти средства будут направлены в основном на косметический ремонт зданий, частичный ремонт кровли, частичную установку пластиковых окон, замену дверей, ремонт вытяжки, домофонов, приобретение строительных материалов для проведения косметического ремонта зданий. Если говорить про городские школы и учреждение дополнительного образования, то на проведение ремонтных работ запланировано 2 171,3 тыс. рублей. Деньги будут  использованы на приобретение строительных материалов для проведения косметического ремонта зданий, ремонт кровель, замену полов, линолеума в учебных кабинетах и водопроводных труб.

Готовность  школ и  детских садов к новому учебному году оценит специальная комиссия, в состав которой входят специалисты мэрии Биробиджана,  МЧС, комитета образования и не только», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #школы #детскийсад #учеба

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *