Около 800 полицейских будут обеспечивать правопорядок в день выборов президента РФ в ЕАО

15:00 | 15 марта, 2018
15 марта, РИА Биробиджан.

На встрече с журналистами заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по ЕАО Владимир Карачун рассказал ход проведения организационных мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Как отметил Владимир Алексеевич, согласно сведений избирательной комиссии Еврейской автономной области на территории области образованно 184 участковых и 6 территориальных избирательных комиссий.

Число избирателей составляет 130589 человек из них: г. Биробиджан 57872 гражданина, Биробиджанский район — 9507 граждан, Смидовичский район — 19667 граждан, Ленинский район – 14566 граждан, Октябрьский район- 7879 гражданина,  Облученский район – 21089 граждан

В соответствии с предоставленными данными произведен предварительный расчет сил и средств, на период несения службы по охране общественного порядка с 16 по 18 марта 2018 года.

Для обеспечения охраны правопорядка на избирательных участках планируется задействовать около 800 человек, из них сотрудники органов внутренних дел, сотрудники  (военнослужащие) Отдела Росгвардии по Еврейской автономной области, сотрудники линейного отдела полиции, представители частных охранных организаций и  члены добровольных народных дружин. В период подготовки к выборам проведены  комиссионные обследования помещений, выделенных для голосования, в составе представителей прокуратуры, МЧС, местных органов власти и территориальных избирательных комиссий.

В подготовительный период проведены практические тренировки по отработке личным составом ОВД взаимодействия с избирательными комиссиями при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Особое внимание обращено на выявление взрывоопасных предметов, подозрительного автотранспорта, специальной техники, проверку бытовок и торговых точек, расположенных в непосредственной близости от мест проведения мероприятий, которые могут быть использованы для проведения террористических актов.

16 и 17 марта 2018 года в целях предупреждения совершения террористических актов, непосредственно перед проведением мероприятий,

во взаимодействии с силами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Еврейской автономной области с применением технических средств и служебных собак предусмотрено проведение обследований помещений избирательных участков и прилегающей к ним территории на предмет обнаружения взрывных устройств (веществ) и иных подозрительных предметов, которые могут быть использованы при совершении терактов.

С момента завоза бюллетеней на избирательные участки они будут взяты под круглосуточную охрану сотрудниками органов внутренних дел.

С учетом расположения выборных объектов предусмотрено проведение корректировок постов и маршрутов в планах единой дислокации территориальных органов внутренних дел области путем максимального приближения маршрутов патрулирования патрульно-постовых нарядов к местам размещения территориальных и участковых избирательных комиссий.

Личный состав органов внутренних дел Еврейской автономной области на период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации будет переведен на усиленный вариант несения службы.

Оперативно-служебная деятельность органов внутренних дел области по организации охраны общественного порядка и общественной безопасности, а также недопущению совершения террористических актов в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации находится на личном контроле руководства полиции Управления

В связи с проведением комплекса мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности в День выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, Управление министерства внутренних дел России по ЕАО обращается к населению с призывом сообщать в Дежурную часть обо всех фактах нарушения избирательного законодательства.

Пользуясь случаем, Владимир Карачун обратился к жителям области:

«В день голосования  будьте внимательными на избирательных участках. По любому вопросу, относящемуся к компетенции правоохранительных органов, можно обратиться к сотрудникам полиции, которые будут обеспечивать охрану общественного порядка на избирательных участках, а также в Дежурную часть лично или по телефону: 102 (с мобильного), 128 или 2-03-02 – на горячую линию УМВД России по ЕАО».

#riabir #новости #еао #выборыпрезидента #охранапорядка #полиция #карачун

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *