Около 800 тысяч РЭС и ВЧУ прошли электронную регистрацию по новым правилам

22:00 | 19 декабря, 2019
19 декабря, РИА Биробиджан.

Роскомнадзор подвел итоги электронной регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств по упрощенному порядку. С начала года по новым правилам было зарегистрировано более 766 тысяч РЭС и ВЧУ. А всего с начала работы нового порядка – около 968 тысяч, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Роскомнадзора.

«Согласно новому порядку, РЭС и ВЧУ теперь регистрируются посредством внесения соответствующих записей в созданный Роскомнадзором реестр зарегистрированных РЭС и ВЧУ. С момента внесения записи в реестр РЭС считается зарегистрированным. Факт регистрации также подтверждается выпиской из реестра, направляемой оператору связи.

Изменения позволили сократить сроки предоставления регистрационных услуг с 10 дней до одного в случае подачи заявления о регистрации в электронной форме. Вместе с тем сохраняется возможность подачи заявления и на бумажном носителе. В этом случае на получение выписки из реестра отводится не более 10 дней. На сегодняшний день на основании заявок, поданных в электронном виде, зарегистрировано более 587 тысяч РЭС и ВЧУ.

Помимо использования собственных информационных систем, операторы связи могут зарегистрировать РЭС и ВЧУ по новому порядку через портал операторов связи. На сегодняшний день 281 оператор связи используют данную опцию.

Перечень необходимых документов для предоставления услуг по регистрации РЭС и ВЧУ, образцы заявлений и другая подробная информация о получении данных услуг доступны на сайте Роскомнадзора в разделе «Связь», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #РЭС #ВЧУ #связь

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *