Около полутора десятка дворов Биробиджана получат новый облик в 2022 году благодаря программам благоустройства

11:00 | 26 февраля, 2022
26 февраля, РИА Биробиджан.

Общественная комиссия Биробиджана по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирования комфортной городской среды» утвердила перечень дворовых территорий, которые войдут в программу благоустройства городского округа на 2022 год. Пока в списке значатся четыре адреса, сообщает РИА Биробиджан.

По сумме набранных баллов в число перспективных благоустраиваемых территорий вошли дома: по у. Пионерской, 85; ул. Горького,18; ул. Шолом-Алейхема, 12 и 14.

С учетом возможной экономии при проведении аукционов и предварительной сметы возможно участие в программе уже в текущем году и дома №10 по ул. Чапаева.

На благоустройство дворовых территорий город получит 17,4 млн рублей.

Кроме того, как стало известно, Биробиджану выделено дополнительно 56 млн рублей по проекту «1000 дворов» на Дальнем Востоке, старт которому дал полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев.

По этой программе работы запланирована на придомовой территории МКД по адресам: ул. Осенняя, 11, 23, 23а, 25; ул. 40 лет Победы, 11, 13 и ул. Пионерская 88, 90.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Около полутора десятка дворов Биробиджана получат новый облик в 2022 году благодаря программам благоустройства: 2 комментария

    1. Карина И

      А вот то, что в прошлом году активно голосовали за всякие общественные пространства с беседками и прочим — почему не слышно?

    2. РЭД

      Неужели на Осенней 11 будет выполнено обещание по дворовой территории с 2019 года? Наверное это заслуга ТОС микрорайона Осенний, которые постоянно награждались мэрией.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *