Около трети населения области вошло орбиту проекта «ЕАО – территория действий»

18:30 | 8 июня, 2020
8 июня, РИА Биробиджан.

Проект «ЕАО – территория действий», запущенный на территории области в начале апреля, стал самой крупной акцией по адресной помощи жителям автономии, пострадавшим от кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Инициативу главы региона Ростислава Гольдштейна уже поддержали более 900 волонтеров, а число тех, кто получил продуктовые наборы, средства связи, либо воспользовался другими мерами поддержки, перевалило за 50 тысяч, сообщает РИА Биробиджан.

Напомним, на первом этапе проекта, в соответствии с поручением врио губернатора ЕАО и руководителя регионального отделения «Единой России» Ростислава Гольдштейна, продуктовые наборы получили все жители области в возрасте 65 лет и старше. Добровольцы вручили более 25 тысяч наборов. Комплекты продуктов питания первой необходимости получили и те граждане, чьи подъезды закрыты на карантин.

Позже было принято решение распространить меры поддержки на граждан от 60-ти лет, многодетные и малообеспеченные семьи, инвалидов.

По предварительным оценкам, продуктовые наборы уже получили почти 50 тысяч человек старше 60 лет, люди с ограниченным возможностями, многодетные и малообеспеченные, около 3,5 тысячи школьников из малообеспеченных семей и более 800 детей с ограниченными возможностями здоровья.

— Считаю, что раздача продуктовых наборов в разгар пандемии населению, особенно пожилым, малообеспеченным, семьям, где растут много ребятишек, — это абсолютно правильная акция, — сказала пенсионерка Антонина Анатольевна Розмарина. — Именно так власть и должна работать: заботиться о людях в чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, жители области бесплатно получили индивидуальные средства защиты – более 600 тысяч масок и 50 тысяч перчаток. Более 200 школьникам, у которых не было необходимых для обучения в дистанционном режиме компьютеров, вручили ноутбуки с модемами.

Специальные продуктовые наборы были приготовлены также и для сотрудников медучреждений, которые оказались на переднем крае борьбы с коронавирусом.

Проект уже состоялся. Но при этом никто пока не говорит о его завершении. В ходе его реализации сформировался уникальный волонтерский корпус, куда вошли люди разных возрастов, представители общественных организаций, политических партий, депутатского корпуса, местный актив.

Пандемия стала серьезным испытанием для граждан и власти. Проект «ЕАО – территория действий» показал, что в области есть серьезный ресурс для решения серьезных задач, и что руководитель региона готов предложить активу эффективный формат работы и вполне достижимые и востребованные цели.

Живой отклик нашёл проект «ЕАО — территория действий» у жителей ЕАО

Работающие с коронавирусными больными врачи получили продуктовые наборы в ЕАО (ФОТО)

Слова благодарности выразил волонтёрам проекта «ЕАО-территория действий» Ростислав Гольдштейн (ВИДЕО)

#riabir #риабир #ЕАО #новости #губернатор #территориядействий #коронавирус #волонтеры #проект

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *