Окончены следственные действия по уголовному делу депутата Законодательного собрания ЕАО Веры Тарасенко

19:45 | 15 декабря, 2017
15 декабря, РИА Биробиджан.

Она обвиняется в даче заведомо ложных показаний, сообщила РИА Биробиджан старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

Окончено производство следственных действий по уголовному делу о преступлении против правосудия

В производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области находится уголовное дело в отношении Веры Тарасенко, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в ходе предварительного следствия и в суде).

Следствием установлено, что Вера Тарасенко, являлась свидетелем по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями бывшим директором Биробиджанского филиала ФГБОУ ВПО «Амурский государственный университет» Нины Деевой. С целью освобождения своей знакомой от уголовной ответственности, она дала суду заведомо ложные показания об обстоятельствах, имеющих важное доказательственное значение. Тем самым, совершила преступление против правосудия.

8 декабря Вере Тарасенко предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ, в окончательной редакции.

Сегодня, 15 декабря, сторона защиты уведомлена об окончании следственных действий по уголовному делу. Это означает, что с 16 декабря обвиняемая и ее защитник могут знакомиться со всеми материалами уголовного дела. Кроме того, следователем реализовано право стороны защиты выписывать из материалов дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с документов, в том числе с помощью технических средств.

#riabir #новости #еао #следком #суск #тарасенко #дачаложныхпоказаний

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *