Окрепшими брачными узами отмечен 2016 год в ЕАО

11:12 | 26 января, 2017
26 января, РИА Биробиджан.

Наименьшее за последние полтора десятилетия число разводов зарегистрировано в прошлом году в Еврейской автономной области, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В 2016 году в области распались 775 семей. В тоже время зарегистрировано 1228 браков, родились 2239 детей. Меньше на 96 в прошлом году было записей о смерти. Об этом рассказала на своей пресс-конференции, посвященной итогам государственной регистрации актов гражданского состояния на территории Еврейской автономной области за 2016 год, начальник управления ЗАГС правительства области Ирина Литвиненко.

В целом за минувший год органами ЗАГС составлено около семи с половиной тысяч записей различных актов гражданского состояния.

Помимо этой работы коллектив управления уделял значительное внимание созданию электронной базы данных. В 2016 году было оцифровано 150 тысяч записей актов гражданского состояния, а в целом в электронном архиве их уже более 550 тысяч, начиная с записей 1940 года.

В наступившем году будет отмечаться 100-летие органов ЗАГС России. По информации начальника управления, его работники «внесут свою лепту в формирование федеральной информационной системы «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния». С 1 января 2018 она будет содержать записи актов гражданского состояния, составленные на территории всей страны.

thumb

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *