Окружной Совет МВД прошел в Комсомольске-на-Амуре

16:14 | 16 мая, 2016
16 мая, РИА Биробиджан.

В Комсомольске-на-Амуре состоялось заседание Совета руководителей территориальных органов МВД России и командующего войсками регионального командования Внутренних войск МВД России в Дальневосточном федеральном округе. В мероприятии принял участие начальник УМВД России по Еврейской автономной области Александр Чаплыгин.

Впервые заседание такого формата состоялось на ведущем промышленном предприятии региона – авиационном заводе имени Юрия Алексеевича Гагарина. Комсомольск-на-Амуре стал первой в стране территорией опережающего социально-экономического развития. А завод выпускает суперсовременные истребители и самолеты гражданской авиации и по праву считается одним из флагманов авиационной промышленности России.

В работе совета приняли участие представители аппарата полномочного представителя Президента России в ДФО,  руководители различных силовых и надзорных структур регионов Дальнего Востока.

На заседании Окружного совета был рассмотрен ряд актуальных вопросов. В том числе вопрос эффективности системы профилактики рецидивной преступности и преступности среди несовершеннолетних на территории субъектов Дальневосточного федерального округа. Так же участники заседания обсудили ход выполнения в 2015 году поручений Президента Российской Федерации, решений Министерства внутренних дел Российской Федерации и его заместителей, а также инициатив полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе и мерах по совершенствованию этой работы. В заключение заседания был рассмотрен вопрос о мерах по недопущению экстремистских и террористических проявлений на территории округа.

В рамках рабочей программы участники совета осмотрели цеха авиационного завода. Кроме того, в поселке Галичный Комсомольского района сотрудники авиационного отряда специального назначения продемонстрировали возможности беспилотных летательных аппаратов.

Высокий уровень подготовки показали бойцы ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю при задержании браконьеров в акватории реки Амур. По легенде демонстрации навыков отряда, браконьеры, имея при себе незарегистрированные оружие, незаконный  улов и рыболовные сети, скрываются вниз по течению реки. При попытке сотрудниками полиции остановить судно для проверки документов, злоумышленники открыли огонь на поражение. Бойцами ОМОН в считанные минуты браконьеры были задержаны, а рыба выпущена в естественную среду обитания. Члены Окружного совета и приглашенные лица оценили высокий уровень подготовки бойцов спецподразделения.

По материалам УМВД России по Хабаровскому краю

Заседание окружного Совета МВД прошло в городе юности (1) Заседание окружного Совета МВД прошло в городе юности (2) Заседание окружного Совета МВД прошло в городе юности (5) Заседание окружного Совета МВД прошло в городе юности СОБЫТИЕ - Заседание окружного Совета МВД прошло в городе юности (3)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *