Октябрьский район под особым контролем пожарного надзора

14:25 | 8 июня, 2016
8 июня, РИА Биробиджан.

Началась пора летных отпусков. Жители автономии спешат вырваться из шумных и душных офисов поближе к природе. Многие из них проводят свой долгожданный отдых на дачах. Пикники, шашлыки, уборка на приусадебном участке – не обходятся без разведения огня. Неосторожность при обращении с огнём может привести к возгоранию. Для того, чтобы снизить возникновение пожаров к минимуму сотрудники пожарного надзора по Октябрьскому району проводят профилактические рейды совместно с добровольными пожарными и представителями администрации муниципалитета. Довольно часто во время бесед выяснялось, что не все дачники помнят действия в случае возникновения возгорания. Сотрудники МЧС подробно объяснили жильцам правила поведения в критической ситуации. Дополнительно дачникам раздаются памятки с подробной инструкцией.

Большая работа проводилась по обеспечению безопасности на школьных площадках и детских садах. Специалисты рассказывали об организации работы администрации при оповещении и эвакуации отдыхающих в безопасные места в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Присутствующие подробно проговаривали о действиях персонала учреждения при возникновении различных происшествий, при массовых заболеваниях и об оборудовании медицинского пункта, а также точный порядок проведения эвакуации. Также затронули тему содержания запасов материальных средств и их выдача, а также действия работников и ребят при возникновении нарушений общественного порядка и террористических актах. Отдельно разъясняли вопросы организации купания на оборудованных пляжах.

Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Нина Желторылова рассказала о проведённой работе:

— Пожарным надзором Октябрьского района с начала года организовано 114 патрулирований, из них совместно с добровольной пожарной охраной – 55, а при участии администрации района – 58. В ходе рейдовых мероприятий состоялись беседы с более 1300 жителями района, им было вручено около 700 памяток с правилами противопожарной безопасности и номерами экстренных служб.  Очень важно регулярно напоминать гражданам, что соблюдение несложных правил – гарантия сохранения жизни и имущества.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *