Олег Чернолых признан лучшим юристом органов внутренних дел ЕАО

12:38 | 18 апреля, 2016
18 апреля, РИА Биробиджан.

В областном Управлении МВД прошел региональный этап Всероссийского конкурса МВД «Лучший по профессии» среди юристов правовых подразделений территориальных органов внутренних дел Еврейской автономной области.

Побороться за звание лучшего юрисконсульта прибыли правовики областного аппарата Управления, МОМВД России «Биробиджанский», отдела вневедомственной охраны .

Строгим судьям и экзаменаторам сотрудники правовых подразделений демонстрировали знания по теоретическим  и навыки по практическим дисциплинам. Конкурсанты должны были пройти четыре испытания по огневой, физической, медицинской  и специальной подготовкам.

Как любой сотрудник полиции, юрист должен быть хорошо осведомлен в теории и практике медицинской подготовки, уметь оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим.

Конкурсанты прошли испытания по физической подготовке и выявили самого сильного, ловкого и быстрого.

Члены жюри определяли наиболее меткого стрелка, проверяли знания материальной части, мер безопасности, условий применения и использования оружия.

Одним из сложных стало испытание по специальной подготовке. Юрисконсульты демонстрировали свои теоретические знания нормативных правовых актов Российской Федерации, МВД России, регулирующих деятельность органов внутренних дел и правовых подразделений по основным направлениям правовой работы.  В практической части участники конкурса показывали свои умения в составлении гражданско-правового договора, проведении правовой экспертизы государственного контракта, подготовки заявления в судебные органы и др.

За каждое пройденное испытание участникам выставлялось определенное количество баллов, которые подсчитывались конкурсной комиссией. Она и определила победителя первого этапа конкурса профессионального мастерства.

Переходящим вымпелом «Лучший по профессии» награжден юрисконсульт УМВД России по ЕАО Олег Чернолых.

В органах внутренних дел Олег Юрьевич служит более 10 лет и это уже не первая его награда в конкурсе профмастерства. Опытный юрист-правовик  будет представлять нашу область на втором этапе конкурса, который пройдет в г. Хабаровске.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Конкурс юристов прошел в ЕАО Высокое звание

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *