ОЛЕГ ЛЕХОВИЦЕР ПОЗДРАВИЛ СПАСАТЕЛЕЙ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

10:53 | 28 декабря, 2015
28 декабря, РИА Биробиджан.

В городском Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню спасателя Российской Федерации и 25-летию со дня образования МЧС России. Датой основания ведомства принято считать 27 декабря 1990 года, когда был создан Российский корпус спасателей.

МЧС России является одним из самых эффективных ведомств в системе оперативного реагирования, решающим задачи по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, отмечено на торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику.

От имени губернатора области и правительства ЕАО сотрудников МЧС поздравил вице-губернатор области Олег Леховицер. Он сказал, что российские спасатели всегда готовы прийти на выручку соотечественникам, оказавшимся в чрезвычайных ситуациях и опасности в любой точке планеты. Сотрудники МЧС также приходят на помощь людям в трудной жизненной ситуации и спасают животных, при этом зачастую рискуют своей собственной жизнью и здоровьем. «Спасатель — это не только профессия, но и призвание», — подчеркнул вице-губернатор.

Олег Леховицер поздравил с праздником сотрудников Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, областных подразделений пожарных и спасателей, членов добровольной пожарной дружины, ветеранов службы. Он пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в работе.

Лучшим представителям ведомства вручены заслуженные награды. Почетной грамотой Еврейской автономной области награжден начальник 4 пожарной части по охране Николаевского городского поселения ОГКУ «Центр по обеспечению полномочий ЕАО в вопросах гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности» Владимир Школьный. Почетное звание «Заслуженный наставник молодежи Еврейской автономной области» присвоено заместителю начальника ОГКУ «Центр по обеспечению полномочий Еврейской автономной области в вопросах гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности» Юрию Ганькову. Еще несколько сотрудников службы поощрены Благодарностями губернатора ЕАО, Благодарственными письмами и ценными подарками.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Спасатели принимают поздравления (3) Спасатели принимают поздравления (4) Спасатели принимают поздравления (2) Спасатели принимают поздравления Спасатели принимают поздравления (1) Спасатели принимают поздравления (8) Спасатели принимают поздравления (6) Спасатели принимают поздравления (7)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *