Ольга Бабий: Кандидатов на довыборах в депутаты Думы Биробиджана пока нет

17:00 | 24 мая, 2018
24 мая, РИА Биробиджан.

О довыборах в Биробиджанскую городскую думу говорили сегодня в программе «Народ хочет знать» на Авторадио. Довыборы потребовались ввиду сложения депутатских полномочий Сергеем Овчинниковым и его переходом на другую работу. Как рассказала представитель городской избирательной комиссии Ольга Бабий, в настоящее время кандидатов, желающих занять этот пост, нет, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Депутат сложил свои полномочия в августе 2017-го года и гостья студии, представитель избирательной комиссии Биробиджана, Ольга Бабий объяснила, почему довыборы не провели сразу: — 2018-й год был сложным, прошли выборы президента. К ним велась напряжённая и длительная подготовка, поэтому решение комиссии – дополнительные выборы назначить на 12 августа 2018-го года.

Провести выборы в единый день голосования 9 сентября тоже не представилось возможным, так как до этой даты завершится определённый законодательством срок в один календарный год с момента сложения депутатом своих полномочий.

Голосовать на довыборах будут 2 835 избирателей 14-го избирательного округа на участках № 19 (Пушкина 7) и № 20 (Миллера 5а).

Округ включает в себя определённые дома по улицам Шолом-Алейхема, Пушкина, Миллера, Комсомольской, Дзержинского, Чапаева и Щорса. Номера домов опубликованы в газете МИГ от 19-го апреля. Их жильцов проинформируют особо.

— Избиратели, проживающие на 14-м округе, получат персональные приглашения за 10 дней до дня голосования. Члены участковой избирательной комиссии сами разнесут эти приглашения. А с 31-го июля 18-го года участковые избирательные комиссии участков №19 и №20 начнут свою работу, — сказала представитель горизбиркома.

Ольга Бабий также отметила, что предвыборная компания официально уже началась. Но заявлений от желающих баллотироваться в городскую думу еще нет. Пока поступило лишь уведомление от Единой России о принятом решении выдвинуть на довыборы своих кандидатов.

Такое же решение вскоре ожидается и от КПРФ. Самовыдвиженцы могут обращаться хоть сейчас, для консультаций в горизбиркоме организована работа «горячей линии» по номерам телефонов 2-10-14 и 2-23-69.

Полная запись программы «Народ хочет знать» с Ольгой Бабий доступна здесь.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #кандидаты #депутаты #полномочия #голосование #выборы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *