Ольга Бондаренко: «У нас, в Ручейках, больше людей здравомыслящих»

7:30 | 15 декабря, 2021
15 декабря, РИА Биробиджан.

Жители Еврейской автономной области активно приходят на пункты вакцинации. Даже самые ярые антипрививочники во время очередного подъема заболеваемости задумались о том, стоит ли ценой собственной жизни отстаивать убеждения, почерпнутые у весьма сомнительных «экспертов», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В селе Ручейки Октябрьского района, по словам директора филиала № 1 поселенческого Центра культуры и досуга Ольги Николаевны Бондаренко, проживают здравомыслящие люди с активной гражданской позицией. И первая волна вакцинации против новой коронавирусной инфекции здесь прошла ещё в мае. При этом в Октябрьском районе тогда были сильны протестные настроения по поводу вакцинации. Ольга Николаевна их связывает с обилием фейковой информации в интернете:

«Такие настроения у наших людей были связаны и с неправильной агитацией, и с фейковыми явлениями в интернете. Еще медики не всегда корректно рассказывали про вакцинацию. Например, у нас в какой-то момент буквально антипропаганду на ФАПе устроили. Но в Ручейках больше людей здравомыслящих. За тот период привилось 23 человека из 72. Люди осознанно к этому подошли. Я тоже привилась в мае, 14 и 28 числа. Прививку перенесла без всяких проблем. После первого укола до утра не могла уснуть, все ждала, когда же наступит плохо. До сих пор не дождалась», – отшучивается Ольга Бондаренко.

Сейчас сельчане проходят ревакцинацию. Сюда приезжает медицинская бригада из районной больницы. Пользу прививки в Ручейках прочувствовали на собственном опыте.

«Коронавирус – очень страшное заболевание. Вот моя соседка, женщина 70 лет, переболела в легкой форме. Лечилась в ковидном госпитале в Облучье. Ей даже врач сказал, что так спокойно заболевание протекает, потому что вы вакцинированы. А ведь женщина с большим количеством хронических заболеваний. Вакцинироваться нужно. Я в это свято верю и всем говорю», – отмечает Ольга Николаевна.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *