Олимпийская чемпионка Анна Гавриленко на 10 дней стала тренером биробиджанских гимнасток

13:23 | 14 ноября, 2016
14 ноября, РИА Биробиджан.

Поучиться мастерству у знаменитой Олимпийской чемпионки Пекина, многократной победительницы мировых и европейских первенств по художественной гимнастике Анны Гавриленко – такую редкую возможность, конечно, не могли упустить биробиджанские грации. Воспитанницы Центра детского творчества вместе со своим тренером-преподавателем Ольгой Владимировной Новокрещенных только что вернулись из Благовещенска, где провели десять незабываемых дней рядом с легендой мирового спорта. Учебно-тренировочные сборы «Победа» проходили на базе спортивного зала «Юность» для спортсменок Амурской области и Еврейской автономии. Занятия проводились дважды в день по три часа.

В Благовещенск выезжали Алена Бобракова, Влада Девятко, Лиза Ворожейкина, Алиса Гумирова, Алина Коробкина, Виктория Карпова, Михаль Кушнир, Даша Новикова и Алена Чирва. Команда из Биробиджана могла бы быть и более представительной, но слишком поздно стало известно о приезде на Дальний Восток Олимпийской чемпионки. Нельзя не упомянуть также и мам, которые последовали за своими дочерьми, чтобы обеспечивать надежные тылы сборов. Одна из родительниц Ирина Александровна рассказала, что и спортивная составляющая, и отдых были организованы на очень высоком уровне.

— Нам вновь выделили в «Юности» отдельную раздевалку, питались в столовой по соседству, жили в хостелах. Главное, что девчонки еще и уроки успевали делать, узнавая задания по электронному дневнику в интернете. Так что не должны отстать по учебе в школе, — делится Ирина Александровна.

По ее словам, вместе с Анной Гавриленко из Москвы приезжали еще три специалиста. Гимнастки, а всего их набралось около 80-ти, были разбиты на четыре группы, и каждая занималась по своему плану.

— Уверена, что мастерство наших гимнасток после этой поездки обязательно вырастет. И наш тренер Ольга Владимировна была довольна тем, как проходили тренировки. Она считает, что такие сборы необходимы, потому что нельзя все время, как говорится, сидеть на месте. А в Благовещенске наши дети учились все-таки у Олимпийской чемпионки, — говорит Ирина Александровна.

Подтверждением ее слов можно считать то, что открывать гала-концерт сборов доверили биробиджанской гимнастке Алене Чирва. Ее выбрала Анна Гавриленко. Еще одна представительница ЕАО Алена Бобракова победила в номинации «Самая выносливая гимнастка», а Михаль Кушнир оказалась среди призеров конкурса по… рисунку. Художницы, оказывается, должны быть еще и буквально неплохими художницами.

Запомнилось биробиджанской делегации также посещение в единственный выходной день благовещенского аквапарка, где пластичные гимнастки произвели настоящий фурор, и музея динозавров. Насколько мощным был «олимпийский заряд», полученный от Анны Гавриленко, покажут уже ближайшие соревнования, которые пройдут в Комсомольске-на-Амуре.

Анна Гавриленко и Алена Чирва Анне Гавриленко дарят на память биробиджанские сувениры Без мам вырастить чемпионок очень сложно Биробиджанские грации Кажется, это тянет на участие в телепередачи рекордов Поход в аквапарк (1) Поход в аквапарк (2) Поход в аквапарк (3) Поход в аквапарк (5) Поход в аквапарк (6) Поход в аквапарк (7) Поход в аквапарк (8) Поход в аквапарк (9) Поход в аквапарк Сборы с Олимпийской чемпионкой прошли биробиджанские гимнастки (16) Сборы с Олимпийской чемпионкой прошли биробиджанские гимнастки (17) Сборы с Олимпийской чемпионкой прошли биробиджанские гимнастки (18) СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *