Она не только отличный врач, но и замечательный психолог – пациент о враче-маммологе из Биробиджана

16:30 | 29 июня, 2021
29 июня, РИА Биробиджан.

«Я хочу рассказать об этом докторе – Касмыниной Татьяне Александровне!», — с такими словами обратилась Сурикова Наталья Валерьевна, ее пациентка, сообщила корр. РИА Биробиджан специалист Медицинского информационно-аналитического центра Альбина Брайченко.

Очень отрадно, что в Биробиджане есть доктор, к которому женщины идут не просто с надеждой, а с уверенностью в том, что каким бы ни был диагноз, помощь будет оказана незамедлительно, а главное — профессионально. Касмынина Татьяна Александровна – врач с большой буквы. Молодой доктор, практикующий хирург.  Именно у нее мечтает лечиться большинство женщин нашей области, столкнувшихся с проблемами, связанными с заболеваниями молочных желез.

Распространенность заболеваний молочной железы давно является серьезной проблемой.

В жизни каждой женщины наступает момент, когда она обращается к доктору с целью обследовать молочные железы. Кто-то приходит к доктору после медицинского осмотра, кто-то находит подозрительное уплотнение в груди, кто-то просто идет на консультацию. Проблемы, связанные с женским здоровьем, мы идем решать к врачу-маммологу.

Каждая женщина, ожидающая своей очереди, волнуется в большей степени за то, как отнесётся доктор к ее проблеме, сможет ли оказать квалифицированную помощь, поставить точный диагноз, объяснить насколько серьезна именно «моя» проблема.

На первом приеме Татьяна Александровна внимательно изучает историю болезни пациентов, задает вопросы, помогающие понять, есть ли у женщины предрасположенность к онкологическим заболеваниям, далее внимательно осматривает пациентку и, с искренней открытой улыбкой, назначает дополнительные обследования и отвечает на вопросы встревоженных женщин. После дополнительного обследования, доктор принимает решение о дальнейшем лечении. А если лечение должно быть оперативным, то рассказывает, почему нельзя по-другому. Она не только отличный врач, но и замечательный психолог. После общения с ней понимаешь, что исход операции и дальнейшая реабилитация точно будут удачными.

Операции в стационаре Татьяна Александровна проводит сама. В операционной, улыбаясь пациенту и подбадривая его, она профессионально делает свое дело. В послеоперационный период «ведет» женщину до полного выздоровления.

Рабочий день Татьяны Александровны очень напряженный: утром операции в стационаре, после 11.00 она ведет прием в поликлинике онкологического диспансера, сама делает перевязки пациентам. До окончания приема радушно встречает каждую женщину, пришедшую к ней со страхом в глазах. А вечером снова направляется в стационар, чтобы увидеть, как чувствуют себя ее «девочки» после перенесенной операции. Усталость в конце рабочего дня выдают только ее глаза…

Доктор- профессионал, чуткий и внимательный человек, располагающий к себе желанием помочь каждому, неравнодушная к человеческим переживаниям, умная и рассудительная – эти слова очень точно характеризуют Татьяну Александровну Касмынину.

Очень хочется, чтоб она долгие годы работала в нашем городе. Хочется, чтоб пациенты ценили ее труд, понимали, что она «тоже человек», который не может «объять необъятное», быть терпеливее, когда ей, по независящим от нее обстоятельствам, приходится уделить пациенту больше времени, чем положено… Просто терпеливо дождитесь своей очереди и получите профессиональную помощь. А Татьяне Александровне хочется пожелать здоровья, профессионального роста, а главное —  благодарных пациентов.

В День медицинского работника Татьяне Александровне Касмыниной был вручен серебряный нагрудный знак и Благодарственное письмо от Ассоциации онкологических учреждений Сибири.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Она не только отличный врач, но и замечательный психолог – пациент о враче-маммологе из Биробиджана: 2 комментария

    1. Валентина

      Она умница и конечно же красавица. Очень внимательнее, чуткая, «наша спасательница». Удачи ей во всем.

    2. Джули

      Да, она умничка. Побольше бы таких врачей. Действительно уходишь с приема окрыленный. Очень приветливый и доброжелательный врач.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *