Она защищалась: присяжные в ЕАО оправдали женщину, чуть не зарубившую своего знакомого

17:49 | 5 июля, 2019
5 июля, РИА Биробиджан.

Коллегия присяжных Биробиджанского районного суда не поддержала обвинение в покушении на убийство, предъявленное  жительнице одного из сел Еврейской автономной области. По мнению народных заседателей, женщина защищалась с помощью кухонного топорика от агрессивного мужчины. В результате подсудимая полностью оправдана, однако приговор еще может быть обжалован в региональной инстанции, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

«34-летняя жительница Биробиджанского района ЕАО С. обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ, — покушение на убийство. По версии следствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина нанесла своему знакомому несколько ударов кухонным топориком по голове. Врачи вовремя оказали медицинскую помощь потерпевшему, поэтому он остался жив.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей подсудимая была признана невиновной. Присяжные пришли к выводу, что женщина нанесла удары, защищаясь от потерпевшего.

Приговором суда, постановленным на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, С. оправдана за отсутствием в её действиях состава преступления.

По определённым основаниям, указанным в законе, приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в суде Еврейской автономной области», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #суд #приговор

Тематическая иллюстрация из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *