ОНФ и «Единую Россию» в ЕАО объединят? Неожиданный проект обсуждают в СМИ

12:00 | 26 февраля, 2020
26 февраля, РИА Биробиджан.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) намерен объединиться с партией «Единая Россия», пишет «Медуза». Слияние потянет за собой и реорганизацию местных отделений партии и Фронта, в том числе, и в ЕАО. При этом сама политическая организация проведет ребрендинг, сообщает РИА Биробиджан.

«Медуза» ссылается на свои источники, близкие к администрации президента РФ, в руководстве «Единой России».

Издание утверждает, что объединительный съезд состоится в ближайшие месяцы. Новая структура, по сути, будет переименованной «Единой Россией», в которую вольются активисты фронта. Чтобы новая политическая сила смогла принимать участие в больших думских выборах 2021 года, ребрендинг партии и объединение требуется провести до сентября.

Предполагается, что поменяется не только название партии (уйдет слово «Единая»), поменяется и структура управления обновленной партией. Напомним, сейчас пост ее председателя занимает экс-премьер, замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев. После слияния ЕР и ОНФ в новой структуре будет три сопредседателя. Сейчас так управляется Народный фронт.

На руководящие должности прочат вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и главу Агентства стратегических инициатив Светлану Чупшеву, также называется кандидатура главы Генсовета «Единой России» Андрея Турчака. Место председателя исполкома может занять Михаил Кузнецов, который сейчас занимает аналогичную должность в ОНФ.

Пока комментарии экспертов по теме слияния ОНФ и «Единой России» очень осторожны. Большинство занимают выжидательную позицию. Во многом реализация такого проекта будет зависеть от того, решится ли политическая элита на досрочные выборы в Госдуму и региональные парламенты. Эта тема также активно обсуждается.

#riabir #новости #ЕАО #Единая_Россия #ОНФ #политика #СМИ

Логотипы ОНФ и «Единой России»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    ОНФ и «Единую Россию» в ЕАО объединят? Неожиданный проект обсуждают в СМИ: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *