ОНФ выявил недочеты в домах для переселенцев из аварийного жилья в Биробиджане

15:37 | 26 июля, 2016
26 июля, РИА Биробиджан.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области повторно осмотрели с представителем мэрии Биробиджана два многоквартирных жилых дома на улице Советская, 78 и 78а. Здания были возведены в ходе реализации региональной программы расселения аварийного жилья. При осмотре этих новостроек, заселение которых началось в феврале 2016 г., были отмечены недочеты.

Так, в ходе мониторинга жильцы жаловались на появившиеся на стенах и потолках их квартир трещины, отслаивающийся штукатурный слой, сырость и как ее результат – плесень и грибок, конденсат, образующийся на водопроводных и канализационных трубах в санузлах. Нарекания граждан вызывают не отрегулированные должным образом окна и балконные двери. Кухонные электроплиты подрядчик подключил путем соединения кабеля питания напрямую к электросети без использования силовой розетки. В техническом подполье отсутствует изоляция труб холодного водоснабжения, здесь же не заделаны стыки плит и отверстия подводки коммуникаций.

«Количество замечаний граждан к качеству жилья, предоставленного им в рамках программы переселения из аварийного жилфонда, велико, и это, безусловно, требует решений. Необходимо отметить, что в настоящее время данные многоквартирные дома находятся на гарантии застройщика и, следовательно, допущенные с его стороны недочеты и недоработки должны быть устранены в рамках договорных отношений с заказчиком. Региональным отделением Народного фронта в ЕАО будет направлено обращение в адрес городской администрации с перечнем выявленных нарушений и требованием разработать «дорожную карту» по их устранению», – заявила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Надежда Конева.

https://onf.ru/2016/07/22/narodnyy-front-v-eao-vyyavili-nedochety-v-domah-dlya-pereselencev-iz-avariynogo-zhilya-v/

Новостройки с недоделками (1) Новостройки с недоделками (2) Новостройки с недоделками (3) Новостройки с недоделками (4) Новостройки с недоделками (6) Новостройки с недоделками (7) Новостройки с недоделками СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *