Они не поверили в «маятный» май – более 50 пар поженились в ЕАО в последний месяц весны

10:00 | 6 июня, 2022
6 июня, РИА Биробиджан.

Не смотря на примету о том, что пожениться в мае означает «маяться всю жизнь», в Еврейской автономной области нашлись молодожены, которые на захотели ждать июня. По состоянию на 31 мая 2022 года была зарегистрирована 51 новая семейная пара, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу во ВКонтакте департамента ЗАГС правительства ЕАО.

В апреле, кстати, было зарегистрировано 83 новых семьи – на 38% больше. Тем не менее в департаменте ЗАГС посчитали, что «…старые поверья уходят в прошлое и молодожены, отбросив все предрассудки, слушают свое сердце!». Между прочим, поверье про май пошло вовсе не от созвучия со словом «маяться». В старину это был страдный месяц, когда нужно было пахать и сеять. Не до свадеб, в общем. Да и припасы все уже заканчивались, нечего на стол было ставить.

И если посмотреть на знаменитостей, то они в приметы не очень верят: в мае поженились актеры Екатерина Вилкова и Илья Любимов (живут уже 11 лет). Другие актерские пары – Татьяна Абрамова и Юрий Беляев, Саша Савельева и Кирилл Сафонов, дочь актера Ивана Охлобыстина тоже в приметы не поверили. Все живут и не разводятся. Не говоря уже о принце Гарри и его принцессе Меган Маркл. Вот Джоли, правда, развелась.

Ну и заодно о том, какие еще акты гражданского состояния регистрировали в области в последний месяц весны. Маяться-рожать, разводиться, менять имена и т.д., судя по статистике, уже никто не боялся. Всего было сделано 507 записей (в апреле – 484), в том числе – 117 о рождении (94). Об установлении отцовства – 25 (22). Об усыновлении (удочерении) – 2 записи (0). О перемене имени – 14 (3). О расторжении брака – 106 (99).

Фото: департамент ЗАГС

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *