Онлайн-конференция «Семья и интернет: территория безопасности» пройдет на Дальнем Востоке

13:00 | 26 ноября, 2021
26 ноября, РИА Биробиджан.

29 ноября 2021 года «Ростелеком» совместно с центром образовательных технологий «Дела» организует дальневосточную онлайн-конференцию «Семья и интернет: территория безопасности» (12+). Участники мероприятия узнают, как защитить детей в цифровой среде и создать для них безопасную территорию для гармоничного развития и общения в виртуальной среде, сообщили корр. РИА Биробиджан в ПАО «Ростелеком».

«Участие в мероприятии бесплатное, зарегистрироваться можно здесь.  Онлайн-трансляция пройдет на YouTube, начало в 19.00 (по Владивостоку).

В рамках мероприятия выступят психологи, педагоги и эксперты по информационным технологиям:

  1. Ярослава Рындина, психотерапевт, основатель центра психологической помощи «Ярко». Она раскроет участникам основные признаки зависимости школьников от компьютерных игр, социальных сетей и контактов со злоумышленниками, а также сориентирует в возможностях современной психотерапии в профилактике подобных зависимостей.
  2. Юлия Нечаева, директор департамента продуктов, тарифов и продвижения МРФ «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком», расскажет о сервисах для защиты детей от нежелательного контента.
  3. Мария Лагунова, координатор Приморской региональной общественной организации информационной защиты «Медиабратство “Киберволонтеры”», представит классификацию интернет-угроз и отметит технические методы информационной защиты несовершеннолетних.
  4. Сергей Нападий, педагог, руководитель центра образовательных технологий «Дела», поведает о возможностях полезного применения сетевых ресурсов и игр в образовательном процессе и поделится с родителями советами о том, как уберечь детей от «нежелательного» контента и кибербуллинга.

В каждом блоке конференции участники смогут задать вопросы экспертам.

«Мы все видим, что детям очень интересно в смартфонах, но что же делать мне, переживающему папе? Как объяснить этим неопытным ребятам, да и себе неопытному, что это за новый мир на экране и как в нём не застрять. Спикеры конференции подсветят тему влияния интернета с неожиданных для вас ракурсов», — рассказал Сергей Нападий, педагог, руководитель центра образовательных технологий «Дела».

«Сегодня дети очень рано получают доступ к цифровым технологиям, и мы понимаем, что необходимо создавать дружественное для детей интернет-пространство, основанное на безопасных технологиях и цифровых решениях. “Ростелеком” предлагает различные сервисы, которые помогут родителям создать защищенную цифровую среду. Вместе с этим не менее значимым является и открытый диалог с подрастающим поколением о том, как вести себя в интернете, — об этом и поговорим на онлайн-конференции “Семья и интернет: территория безопасности”. Присоединяйтесь», — отметил директор по внешним коммуникация МРФ «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком» Любовь Алексеева.

Подробную информацию о мероприятии можно получить у координатора проекта по телефону: +7 999 616 86 43″, — говорится в сообщении.

Фотография предоставлена Центром образовательных технологий Дела

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *