ООО «Транснефть – Дальний Восток» выполнило более 2 тысяч экологических исследований в первом полугодии 2022 г.

13:00 | 18 июля, 2022
18 июля, РИА Биробиджан.

ООО «Транснефть – Дальний Восток» подвело итоги экологического мониторинга за первое полугодие 2022 г. (12+) В период с января по июнь лаборатории эколого-аналитического контроля (ЛАЭК), расположенных на нефтеперекачивающих станциях, выполнили 2170 исследований проб воды, атмосферного воздуха и почвы. По результатам анализа превышения предельно-допустимых концентраций контролируемых веществ не фиксировалось, сообщили корр. Биробиджан в пресс-службе компании.

Экологический мониторинг ООО «Транснефть – Дальний Восток» проводит в регионах прохождения второй очереди магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2): Амурской области, Еврейской автономной области, Приморском и Хабаровском краях. В своей деятельности предприятие руководствуется строгими принципами экологической безопасности и охраны окружающей среды.

В первом полугодии экологи компании также провели ряд природоохранных мероприятий. В Хабаровском крае в рамках работ по воспроизводству лесных культур высажено 32,6 тыс. саженцев лиственницы амурской, в Приморском крае произведен выпуск молоди кеты в р. Барабашевка. В естественную среду обитания выпущено около 1 тыс. мальков рыб дальневосточных пород. В г. Белогорске сотрудники районного нефтепроводного управления высадили аллею из тридцати ясеней.

Сотрудники ООО «Транснефть – Дальний Восток» участвовали в традиционных весенних субботниках, и международной экологической акции «Час земли».

Фото: пресс-служба ООО «Транснефть – Дальний Восток»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *