Опасную находку хотела сдать на металлолом жительница Биробиджана

9:30 | 4 апреля, 2018
4 апреля, РИА Биробиджан.

Оптический прицел военного оружия местная жительница нашла в мусорном контейнере, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

Второго апреля 2018 года, двигаясь по маршруту патрулирования на улице Миллера города Биробиджана, около 11 часов утра сотрудниками отдела вневедомственной охраны была замечена женщина, которая при виде патрульного автомобиля проявила признаки беспокойства и ускорила шаг.

Стражами правопорядка было принято решение остановить гражданку. В ходе проверки выяснилось, что у 36-летней местной жительницы в рюкзаке находится оптический прицел от военного оружия. Подозреваемая пояснила, что нашла деталь в мусорном контейнере в районе улицы Волочаевская и решила взять его с собой для сдачи на металлолом.

Задержанная была доставлена в городской отдел полиции для дальнейших разбирательств. По данному факту проводится проверка.

Сотрудники Росгвардии напоминают жителям Еврейской автономной области о том, что добровольная выдача оружия и боеприпасов освобождает от уголовной ответственности. Кроме того, за него можно получить денежное вознаграждение.

#riabir #новости #биробиджан #оптическийприцел #свалка #росгвардия

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *