Опасных химических веществ в воздухе Биробиджана не выявлено

10:30 | 19 сентября, 2019
19 сентября, РИА Биробиджан.

В связи с недавним произошедшим возгоранием склада фабрики упаковки в г. Биробиджан, специалисты Управления Роспотребнадзора по ЕАО и сотрудники и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Еврейской автономной области», провели исследования атмосферного воздуха на содержание химических веществ. В результате исследования, превышения содержания загрязняющих атмосферу веществ, не выявлено, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Роспотребнадзора по ЕАО.

«В оперативном режиме специалистами Управления Роспотребнадзора по Еврейской автономной области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Еврейской автономной области» организовано проведение исследований атмосферного воздуха на содержание вредных (загрязняющих) химических веществ, являющихся основными продуктами горения (азота диоксида, серы диоксида, оксида углерода, взвешенные вещества) на территориях, прилегающей к социальным объектам: МКДОУ № 50, МБОУ СОШ № 16, ОГБУЗ «Инфекционная больница», МБОУ «Лицей № 23».

По результатам исследований, проведенных в период с  12.00 ч. по 14.15 ч. превышений содержания загрязняющих веществ (азота диоксида, серы диоксида, оксида углерода, взвешенные вещества)  не выявлено.

В периоды задымления атмосферного воздуха Управление Роспотребнадзора по Еврейской автономной  области рекомендует соблюдать основные меры профилактики, в том числе:

  1. Стараться избегать длительного нахождения на воздухе. Детям, беременным женщинам и лицам с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и легочной систем лучше отказаться от прогулок.
  2. Ограничить прогулки в детских дошкольных учреждениях.
  3. Не открывать окна.
  4. Занавешивать места поступления атмосферного воздуха (окна, форточки  и т.д.)  увлажненной тканью и периодически ее менять.
  5. Регулярно проводить влажную уборку помещений.
  6. Ограничить физическую нагрузку: занятия спортом, физическую работу на открытом воздухе.
  7. Максимально ограничить курение, избегать употребления алкогольных напитков и пива.
  8. Автомобилистам стоит быть особенно внимательными: при задымлении снижается видимость, замедляется реакция, причём человек может этого не заметить.
  9. В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появлении признаков одышки, кашля, бессонницы) необходимо обратиться к врачу», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR  #исследования #воздух #Роспотребнадзор

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *