Оперативная группа МЧС России по ЕАО выехала в Ленинский район для контроля паводковой ситуации

10:00 | 30 июня, 2021
30 июня, РИА Биробиджан.

Во время прохождения гребня дождевого паводка с Амурской области по территории Еврейской автономной области возможно возникновение различных происшествий. В связи с этим Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области, его структурные подразделения и территориальные органы управления и сил областной подсистемы РСЧС переведены в режим повышенной готовности, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В целях проведения превентивных мероприятий по обеспечению безопасного прохождения гребня паводка с Амурской области, 30 июня оперативная группа Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области выехала на территорию Ленинского района. В состав оперативной группы входят сотрудники Главного управления МЧС России по автономии и Центра управления в кризисных ситуациях чрезвычайного ведомства. В работе оперативной группы также примут участие инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы, находящиеся в данном районе.

— В задачи оперативной группы входит мониторинг гидрологической обстановки, оценка складывающейся ситуации и оперативное реагирование на негативные изменения во взаимодействии с руководящим составом органов местного самоуправления по местам и объемам выполнения комплекса превентивных мероприятий. Помимо этого, с населением района будет проводиться разъяснительная работа по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, вызванной паводком, — рассказал Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Обстановка по прохождению дождевого паводка на территории Еврейской автономной области находится на контроле Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, правительства области и лично Губернатора автономии Ростислава Гольдштейна. Силы и средства МЧС России готовы к применению по назначению.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #паводок #опергруппа

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *