Операция «Нелегал» для 14-ти иностранцев обернулась выдворением на родину

11:52 | 7 октября, 2016
7 октября, РИА Биробиджан.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации на территории Еврейской автономной области» организована и проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Нелегал-2016».

В целях противодействия незаконной миграции, выявления и пресечения каналов незаконной миграции и усиления контроля за соблюдением требований миграционного законодательства Российской Федерации в период проведения операции проверено 449 различных объектов, где трудятся и проживают иностранцы, из них: промышленности — 6, сельского хозяйства — 24, строительства — 16, торговли — 10, обслуживания и питания — 12, транспорта — 119, мест пребывания иностранных граждан — 258, иностранных граждан — 736.

В результаты проверочных мероприятий выявлено 80 нарушений миграционного законодательства Российской Федерации, из них:

52 — нарушение правил въезда в РФ, выезда из РФ и режима пребывания иностранных граждан на территории РФ.

27 — нарушение правил привлечения и использования иностранных работников.

1 административное правонарушение за предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета иностранных граждан.

Всего за нарушения миграционного законодательства РФ было наложено административных штрафов на общую сумму 316 тысяч рублей.

По материалам, направленным в районные суды области было принято 14 решений об административном выдворении иностранных граждан с территории РФ путем самостоятельного контролируемого выезда.

В период проведения операции выявлено 5 преступлений. В МО МВД России «Биробиджанский» возбуждено 4 уголовных дела по преступлениям, предусмотренным ст. 322.2 УК РФ в отношении жителя областного центра, осуществившего фиктивную регистрацию граждан. Все преступления выявлены службой участковых уполномоченных полиции.

Помимо этого, участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками миграционной службы МО МВД России «Ленинский» в ходе рейдовых мероприятий в районе с. Воскресеновка Ленинского района на сельскохозяйственном поле были выявлены два гражданина КНР, осуществлявшие трудовую деятельность не по профессии, указанной в разрешении на работу. Данные граждане КНР были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ, а работодатель — по ч. 1 ст.18.15 КоАП РФ.

В ходе проверки мест пребывания иностранных граждан, было выявлено 3 гражданина КНР, пребывающих с нарушением правил пребывания. Иностранные граждане и владелец квартиры были привлечены к административной ответственности.

В результате совместного рейда сотрудников ОВМ и УУП МОМВД России «Биробиджанский» на территории одного из складов, выявлено 4 гражданина КНР, незаконно осуществляющих трудовую деятельность по обработке рыбы. Иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ каждый. В отношении гражданина, привлекшего иностранных граждан к выполнению работ, вынесено 4 постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст.18.15 КоАП РФ.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

S1970005-800x600 S1970013-800x600 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *