Операция «Ночь» высветила не только пьянство и курение в общежитиях Биробиджана

10:15 | 25 октября, 2016
25 октября, РИА Биробиджан.

В целях оздоровления оперативной обстановки, профилактики преступлений и правонарушений на территории областного центра сотрудниками межмуниципального отдела министерства внутренних дел «Биробиджанский» в минувшие выходные проводилось оперативно профилактическое мероприятие «Ночь».

Во время проведения операции стражи порядка побывали в семейных и студенческих общежитиях Биробиджана.  Проверялись владельцы оружия  и лица,  состоящие на профилактических учета за совершение преступлений и правонарушений в быту, семейные дебоширы, граждане, ведущих асоциальный образ жизни.

В мероприятии принимало участие 35 сотрудников МОМВД России «Биробиджанский».

Стражи порядка побывали в восьми общежитиях Биробиджана по следующим адресам: Пионерская, 60а, Пионерская, 55, Набережная, 12, Шолом-Алейхема 95, Шолом-Алейхема 117, Советская, 55, Советская, 72а, Советская 66 а.

В результате проведённой работы были достигнуты следующие результаты:

Выявлено и задокументированно  28 административных правонарушений. По статье 20.21 КоАП РФ – четыре протокола за  появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Три протокола за  мелкое хулиганство, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.

Четыре протокола  по статье 20.20 КоАП РФ – за распитие алкогольной продукции в запрещенных местах.

В ходе операции было выявлено два факта неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. На данных нерадивых родителей было составлено два протокола по статье  5.35 КоАП РФ.

Один факт вовлечения несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции был выявлен стражами порядка.

Самым распространенным правонарушением в ходе рейда стало нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака в общественном месте. Коридоры общежитий насквозь прокурены курящими жильцами. Не стали исключением и студенческие общежития, где в курении были уличены даже несовершеннолетние подростки. Во время операции на злостных курильщиков было составлено 14 административных протоколов.

Сотрудники полиции проверили 27 граждан, находящихся под административным надзором, 51 несовершеннолетнего, 23 неблагополучных семей, 37 владельцев оружия. Посетили по месту жительства 35 семейных дебоширов, 37 условно-осужденных, 13 лиц злоупотребляющих спиртными напитками. Выявлена одна группа несовершеннолетних  криминальной направленности.

Помимо этого выявлено  три лица, злоупотребляющих спиртными напитками, а также один семейный дебошир. Во время операции задержан и помещён в изолятор временного содержания гражданин 1990 года рождения, подозреваемый в совершении кражи.

Проведение подобных мероприятий, по словам жителей общежитий,  крайне необходимо, поскольку  они эффективно воздействуют на нарушителей общественного порядка. В коридорах становится тише, распитие спиртных напитков и нецензурная брань хоть на непродолжительное время перестают мешать законопослушным жильцам.

Подобные мероприятия будут организованы и проведены и в других районах области.

https://79.мвд.рф/

1-800x600 2(2)-800x600 3(2)-800x600 4-800x600 6-800x600 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *