Операция «Подросток — семья» стартовала на территории ЕАО

17:23 | 16 августа, 2016
16 августа, РИА Биробиджан.

Главная цель операции — предупреждение безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов.

Сотрудники правоохранительных органов особое внимание уделят профилактике правонарушений и преступлений среди подростков из неблагополучных семей. С этой целью они посетят семьи, в которых подростки состоят на учёте. Проверят жилой сектор, ребят, находящихся в социально опасном положении, а также родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей и допускающих жестокое обращение с ними.

В рамках операции пройдут рейды по местам концентрации несовершеннолетних, чтобы выявить среди них склонных к бродяжничеству подростков, употребляющих спиртные напитки, наркотические вещества, а также взрослых, побуждающих несовершеннолетних совершать антиобщественные действия.

Кроме того, будут проводиться мероприятия по выявлению фактов продажи подросткам алкогольной продукции.

Если вам известна информация о совершаемых противоправных действиях в отношении несовершеннолетних, сообщайте обо всех фактах по «телефону горячей линии» УМВД России по ЕАО – 2-03-02 или в дежурную часть по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Операция подросток

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *