Операция «Жилой сектор» стартует в Биробиджане

9:36 | 20 апреля, 2016
20 апреля, РИА Биробиджан.

План и графики проведения комплексной профилактической операции «Жилой сектор» обсудили на совещании в мэрии Биробиджана. Как сообщила заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Мария Костюк, обследование микрорайонов и поселков города с целью выявления противоправных деяний по месту жительства граждан, так называемых проблемных семей и других фактов, требующих административно-правового регулирования и контроля, начнется сегодня, 20 апреля и должно завершиться 29 апреля.

— Операция «Жилой сектор» проводится по распоряжению губернатора области, — отметила Мария Федоровна. – В ней задействованы все субъекты профилактики. Со стороны мэрии города особое внимание уделим детям из семей, попавших в неблагоприятную ситуацию. В операции примут участие члены муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Сегодня мы согласовали маршруты и время передвижения групп, которые выедут на обследование жилого сектора.

Итоги операции намечено подвести 4 мая. За десять дней мобильные группы, созданные по ведомственному принципу, побывают у граждан, состоящих на профилактических учетах, проверят условия проживания несовершеннолетних, обратят также внимание на соблюдение мер пожарной безопасности.

— Такая же операция проводилась в прошлом году, — напомнила Мария Костюк. – Мы получили большой массив информации, которая позволила всем субъектам профилактики конкретизировать профилактическую работу с населением.

В работе совещания принял участие главный администратор – главный советник главы мэрии города Геннадий Антонов.

Совещание по вопросам проведения профилактической операции в жилом секторе состоялоь в мэрии города Совещание по вопросам проведения профилактической операции в жилом секторе состоялоь в мэрии города (1) Совещание по вопросам проведения профилактической операции в жилом секторе состоялоь в мэрии города (2) Совещание по вопросам проведения профилактической операции в жилом секторе состоялоь в мэрии города (3) Совещание по вопросам проведения профилактической операции в жилом секторе состоялоь в мэрии города (4) Совещание по вопросам проведения профилактической операции в жилом секторе состоялоь в мэрии города (5)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *