Операцию по профилактике подростковой преступности проводит на территории области МВД ЕАО

22:30 | 14 ноября, 2019
14 ноября, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области проводится второй этап межведомственной комплексной профилактической операции «Дети России- 2019». Мероприятие продлится до 20 ноября. Традиционно операция проводится совместно с региональным управлением здравоохранения, образования и другими органами исполнительной власти, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Цель операции – выявление, пресечение, раскрытие и профилактика правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних, а также профилактика наркомании в детской и подростковой среде.

Полицейские проводят мероприятия, направленные на выявление лиц, склоняющих несовершеннолетних к употреблению наркотических веществ, родителей, употребляющих наркотики и психотропные вещества, уклоняющихся от воспитания детей и допускающих жестокое обращение с ними, а также выявляют притоны, используемые для немедицинского потребления наркотических средств, в том числе несовершеннолетними. В период проведения операции будут проведены проверки по месту жительства несовершеннолетних и семей, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики. Также будут организованы рейдовые мероприятия по проверке общежитии учебных заведений автономии, мест массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также выявления подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.

В ходе проведения операции в образовательных учреждениях региона будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот», — говорится в сообщении.

Уважаемые граждане! Если у вас есть информация о фактах употребления несовершеннолетними наркотических средств или склонения к их употреблению, вовлечения подростков в преступную деятельность, а также сведения о содержании наркопритонов, жестокого обращения с детьми – обращайтесь по единому телефону доверия Управления МВД России по ЕАО 8(426 22) 2-03-02 или 128. Приём обращений по телефону доверия осуществляется круглосуточно оперативными дежурными. Анонимность гарантируется.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #операция #МВД #подростки

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *