Оплатить стоимость лечения поломанной руки обязал суд жителя с. Валдгейм ЕАО

11:30 | 5 октября, 2020
5 октября, РИА Биробиджан.

Прокуратура Биробиджанского района обратилась в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, причиненного преступлением, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Приговором суда житель с. Валдгейм признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий) и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Установлено, что 18.03.2020 мужчина, находясь в квартире жилого дома по ул. Торговая с. Валдгейм в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей сожительницей ударил ее металлической банкой по руке, чем причинил телесные повреждения в виде закрытого перелома кисти, повлекшие средней тяжести вред здоровью.

Лечение потерпевшей в медицинском учреждении оплачено Территориальным фондом обязательного медицинского страхования ЕАО за счет целевых бюджетных средств.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В этой связи, прокуратура Биробиджанского района в интересах Российской Федерации обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с осужденного в пользу ТФОМС ЕАО денежных средств, затраченных на лечение пострадавшей женщины.

В судебном заседании с участием старшего помощника прокурора Биробиджанского района Анастасии Волохович требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объёме, на осужденного возложена обязанность оплатить стоимость лечения потерпевшей.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *