Оправдательный приговор по делу об убийстве отменен по апелляции прокуратуры ЕАО

13:00 | 15 октября, 2018
15 октября, РИА Биробиджан.

Приговором Смидовичского районного суда ЕАО 27-летний житель г. Хабаровска был оправдан по предъявленному ему обвинению в убийстве. Не согласившись с оправдательным приговором, прокуратура обжаловала его в апелляционном порядке. Судебной коллегией по уголовным делам суда Еврейской автономной области по апелляционному представлению государственного обвинителя и жалобе потерпевшей стороны указанный приговор отменен, уголовное дело направлено на новое рассмотрение, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Приговором Смидовичского районного суда ЕАО 27-летний житель г. Хабаровска был оправдан по предъявленному ему обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии обвинения, 18 июня 2017 года на берегу р. Тунгуска с. Даниловка Смидовичского района ЕАО он на почве неприязненных отношений в ходе ссоры ножом нанес один удар в грудь своему знакомому с целью его убийства, от которого последний скончался.

Суд пришел к выводу о непричастности подсудимого к совершенному преступлению.

Не согласившись с оправдательным приговором, прокуратура обжаловала его в апелляционном порядке.

С участием прокурора отдела прокуратуры области Олеси Ковалинской. Судебной коллегией по уголовным делам суда Еврейской автономной области по апелляционному представлению государственного обвинителя и жалобе потерпевшей стороны указанный приговор отменен, уголовное дело направлено на новое рассмотрение», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #прокуратура #апелляция #убийство #суд

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *