Оправдательный приговор по делу об угрозе убийства отменен по представлению прокуратуры ЕАО

15:30 | 16 января, 2019
16 января, РИА Биробиджан.

27 августа 2016 года подсудимый, находясь на территории дачного участка в п. Щукинка Биробиджанского района ЕАО, в ходе конфликта стал угрожать убийством своей пожилой соседке, замахиваясь в ее сторону деревянной палкой. Угрозу женщина восприняла реально и опасалась за свою жизнь и здоровье. Ранее в отношении подсудимого вынесен оправдательный приговор, который был обжалован прокуратурой Биробиджанского района в апелляционную инстанцию суда ЕАО. По представлению прокуратуры оправдательный приговор отменен уголовное дело направлено на новое рассмотрение, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«С участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджанского района Ларисы Ушаковой судом рассмотрено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Биробиджана. Органами предварительного расследования он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК (угроза убийством).

Установлено, что 27 августа 2016 года подсудимый, находясь на территории дачного участка в п. Щукинка Биробиджанского района ЕАО, в ходе произошедшего конфликта стал угрожать убийством своей пожилой соседке, замахиваясь в ее сторону деревянной палкой. Угрозу женщина восприняла реально и опасалась за свою жизнь и здоровье.

Ранее в отношении подсудимого вынесен оправдательный приговор, который был обжалован прокуратурой Биробиджанского района в апелляционную инстанцию суда ЕАО.

14.01.2019 по представлению прокуратуры оправдательный приговор Биробиджанским районным судом ЕАО отменен, уголовное дело направлено на новое рассмотрение», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #приговор #прокуратура #дело

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *