Оправдательный приговор, угрожавшему убийством соседке жителю Биробиджана отменили в ЕАО

17:30 | 21 августа, 2019
21 августа, РИА Биробиджан.

Оправдательный приговор по отношению мужчины, угрожавшему убийством своей пожилой соседке, был обжалован в апелляционном порядке. С учётом требований государственного обвинителя оправдательный приговор отменён. На повторное рассмотрение направлено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«С участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджанского района Ларисы Ушаковой судом рассмотрено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Биробиджана. Органами предварительного расследования он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Установлено, что 27 августа 2016 года подсудимый, находясь на территории дачного участка в п. Щукинка Биробиджанского района ЕАО, в ходе произошедшего конфликта стал угрожать убийством своей пожилой соседке, замахиваясь в ее сторону деревянной палкой. Угрозу женщина восприняла реально и опасалась за свою жизнь и здоровье.

Приговором суда он был оправдан. Суд пришел к выводу о непричастности подсудимого к совершенному преступлению.

Надзорное ведомство с принятым решением не согласилась и обжаловала его в апелляционном порядке.

С учетом позиции государственного обвинителя, Биробиджанским районным судом ЕАО оправдательный приговор отменен, уголовное дело направлено на новое рассмотрение», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #угроза #закон

Фото: pixabay

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *