Оправдательный приговор по факту убийства пенсионерки обжалует прокуратура ЕАО

12:00 | 20 августа, 2021
20 августа, РИА Биробиджан.

Пятым апелляционным судом общей юрисдикции (г. Новосибирск) по доводам апелляционного представления государственного обвинителя прокуратуры области Анны Золотухиной пересмотрен приговор суда Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Органом следствия 22-летний житель с. Двуречье Облученского района обвинялся в убийстве пожилой односельчанки, сопряжённом с разбоем (нападением в целях хищения чужого имущества), то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ.

В ночь на 18 октября 2019 года молодой человек с целью убить 67-летнюю жительницу села Двуречье и обокрасть ее, достоверно зная, что женщина проживает одна и располагает денежными средствами от торговли спиртным, проник в её квартиру и нанес не менее 10 ударов колющим предметом по телу потерпевшей. Смерть женщины наступила в короткий промежуток времени от множественных колото-резаных ранений.

Завладеть деньгами злоумышленник не смог, так как опасаясь быть застигнутым, скрылся с места происшествия. После чего, с целью сокрытия совершенных им преступлений. он сжег в кочегарке свои вещи, а орудие убийства выбросил.

Однако коллегия присяжных заседателей сочла жителя Облученского района непричастным к нападению и убийству женщины.

По делу 10.06.2021 постановлен оправдательный приговор, с которым не согласилась государственный обвинитель Анна Золотухина и оспорила итоговое решение по делу в Пятый апелляционный суд общей юрисдикции (г. Новосибирск).

Апелляционное представление прокурора судом рассмотрено, доводы его во внимание не приняты, оправдательный приговор оставлен без изменения.

В настоящее время прокуратурой области решается вопрос об оспаривании состоявшихся судебных решений в кассационном порядке.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *