Оправдательный приговор в отношении мужчины, подозреваемого в убийстве, отменили в ЕАО

15:30 | 20 июля, 2021
20 июля, РИА Биробиджан.

В январе 2018 года в селе Пронькино между двумя мужчинами возник конфликт, во время которого один из них избил оппонента. Смерть потерпевшего наступила в короткий промежуток времени от открытой черепно-мозговой травмы. Коллегия присяжных заседателей пришла к выводу о непричастности подсудимого к совершенному преступлению. Однако, по требованию прокуратуры оправдательный приговор отменён. Уголовное дело направлено на новое рассмотрение, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу надзорного ведомства в соцсети Instagram.

«Биробиджанским районным судом ЕАО на основании вердикта присяжных заседателей 41-летний житель с. Пронькино оправдан по предъявленному обвинению в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Органом следствия он обвинялся в том, что в ночь на 19 января 2018 года, находясь в квартире у своего знакомого в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшего между ними конфликта нанес потерпевшему несколько ударов деревянной палкой, руками и ногами по голове, чем причинил последнему тяжкий вред здоровью. Смерть потерпевшего наступила в короткий промежуток времени от открытой черепно-мозговой травмы.

Коллегия присяжных заседателей пришла к выводу о непричастности подсудимого к совершенному преступлению.

С принятым решением прокуратура не согласилась и внесла апелляционное представление, в котором поставила вопрос об отмене оправдательного приговора. По мнению надзорного ведомства, по уголовному делу представлено достаточно доказательств, подтверждающих вину подсудимого в совершении указанного преступления.

В судебном заседании с участием государственного обвинителя прокуратуры области Марины Баселиной суд ЕАО согласился с позицией прокурора и отменил оправдательный приговор, а уголовное дело направил на новое рассмотрение», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура  #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *