Определен земельный участок для будущего технопарка Еврейской автономной области

11:30 | 16 июня, 2021
16 июня, РИА Биробиджан.

В апреле текущего года имущественный комплекс военного городка Министерства обороны РФ, расположенный в городе Биробиджане по ул. Смидовичская, был передан в муниципальную собственность администрации Биробиджана. Площадь участка составляет более 150 гектаров.

Именно на этом земельном участке планируется размещение технопарка с особой специализацией по биомедицинским технологиям. Предприятия объединят в технологический кластер, где все производства будут дополнять друг друга, кооперируясь и сотрудничая между собой.

Резиденты технопарка будут производить медицинские изделия, средства индивидуальной защиты, медикаменты. Здесь будет развиваться клиническая база для разработки фармацевтических препаратов нового поколения. В ближайшее время для земельного участка определят вид экономической деятельности.

Напомним, в феврале текущего года на встрече губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна и депутата Государственной Думы РФ Александра Петрова обсуждалась реализация инвестиционного проекта по строительству биомедицинского технопарка на территории области. Тогда Ростислав Гольдштейн поддержал этот проект: «Все, что касается вхождения в территории опережающего развития, мы все сделаем самым благоприятным образом. Создание таких наукоемких производств — это первые шаги к изменению восприятия территории».

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #медицина #здравоохранение

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Определен земельный участок для будущего технопарка Еврейской автономной области: Один комментарий

    1. РЭД

      Всё этого здорово, но когда по срокам? Можно хотя бы ориентировочно это будет.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *