Определена дата очередных выборов в городскую Думу Биробиджана

17:00 | 18 июня, 2019
18 июня, РИА Биробиджан.

Крупная избирательная кампания стартует в Биробиджане – городская Дума назначила сегодня очередные выборы депутатов шестого созыва на 8-е сентября. Для того, чтобы уложиться в предусмотренные законом сроки проведения предварительных процедур, (а это в том числе — принятие решения не позднее, чем за 80 дней до даты голосования, но не ранее, чем за 90 дней), муниципальным парламентариям пришлось собираться во вторник на внеочередное заседание, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Поэтому мы сегодня и провели внеочередное заседание городской Думы с учетом вот этих всех требований. Решение будет опубликовано 20 июня, и уже 21 июня, в пятницу, начнется выдвижение кандидатов в городскую Думу, — рассказал председатель городской Думы г. Биробиджана Павел Ворожбит.

Как и в пятом созыве пять лет назад, выборы будут проводиться только по мажоритарной системе, то есть в самых близких к жителям города одномандатных округах. Их количество также не изменилось – кандидатам предстоит побороться за 21 мандат. Еще один актуальный вопрос повестки дня внеочередного заседания городской Думы касался уточнения списка мест, пребывание в которых несовершеннолетних ограничено. В последний раз такой перечень составляли в 2014-м году.

— К сожалению, в течение пяти лет мы этот список не уточняли. Поменялись за это время у нас в городе соответствующие места, где нельзя находиться детям вообще и где они могут присутствовать только с родителями, — объяснил председатель Думы.

Всего таких мест в Биробиджане — 56. Это кафе, рестораны, закусочные, магазины и букмекерские конторы. Их список обязательно опубликуют в муниципальных СМИ. Если ребенок вдруг окажется в таком месте без сопровождения взрослых, родителей могут привлечь к административной ответственности по статье 5.35 КОАП РФ (штраф – до 500 рублей).

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #гордума #выборы

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *