Определены победители конкурса местных инициатив граждан

9:05 | 4 июня, 2016
4 июня, РИА Биробиджан.

На этой неделе состоялся конкурс на предоставление в 2017 году за счет средств федерального и областного бюджетов грантов на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности. Мероприятия предусмотрены федеральной целевой программой «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года».

Как сообщили в управлении сельского хозяйства правительства области, победителями конкурса признаны два сельских поселения: Бирофельдское из Биробиджанского муниципального района и Ленинское из Ленинского муниципального района. В соответствии с заявленными целями на территориях обоих поселений планируется строительство двух спортивных детских площадок в селе Бирофельд и одной в селе Ленинское.

Ранее сообщалось, что в рамках программы из федерального и областного бюджетов в 2016 году будут профинансированы два проекта по поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности: по обустройству спортивных и детских площадок в Птичнинском и Валдгеймском сельских поселениях Биробиджанского муниципального района. В Птичнинском сельском поселении реализуется проект создания спортивной площадки на площади 2120 квадратных метров. В Валдгеймском сельском поселении намечено построить три спортивные и детскую площадки в селах Валдгейм и Пронькино. Сумма средств областного и федерального бюджетов, выделяемых на реализацию этих проектов, составит 1,4 миллиона рублей.

Напомним, что в 2015 году аналогичный проект был реализован в Смидовичском районе. В селе Камышовка на улице 70-летия Октября создана и обустроена спортивно-детская площадка на площади в 4130 квадратных метров, на территории которой разместились футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки. Также здесь можно проводить праздничные и культурно-массовые мероприятия.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *